Найдите наибольшее значение функции y=-x^2-5x+2

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:37
    0
    Y = - x² - 5x + 2

    Графиком функции является парабола, ветви которой направлены вниз.

    Наибольшее значение будет в xв.

    xв. = - (-5) / (-2) = - 2,5

    y (-2,5) = - 6,25 + 5·2,5 + 2 = - 4,25 + 12,5 = 8,25

    Ответ: 8,25