Упростите выражение (2x^2-a) (2x^2+a)

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:56
    0
    (2x² - a) (2x² + a) = (2x²) ² - a² = 4x⁴ - a²

    Воспользовались формулой разности квадратов a² - b² = (a - b) (a + b)