Какие из пар чисел (1; 1), (-2; 11), (3; -15), (-1; 1) являются решением уравнения 2x²+y-3=0?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:00
    0
    (1; 1)

    2+1-3=0

    0=0 Верно

    (-2; 11)

    8+11-3=0

    16=0 Неверно

    (3; -15)

    18-15-3=0

    0=0 Верно

    (-1; 1)

    2+1-3=0

    0=0 Верно

    Ответ: (1; 1), (3; -15), (-1; 1)