Найдите sina+cosa, если: а) a=0°; б) a=90°; в) a=π/3; г) a=3π/2

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:40
    0
    sina+cosa

    а) a=0°

    sin0°+cos0° = 0 + 1 = 1

    б) a=90°

    sin90°+cos90° = 1 + 0 = 1

    в) a=π/3

    sinπ/3+cosπ/3 = 0,5√3 + 0,5 = 0,5 (√3 + 1)

    г) a=3π/2

    sin3π/2+cos3π/2 = - 1 + 0 = - 1