Sin3xcosx-cos3xsinx>0,5 Ребят помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:50
    0
    По формуле sin (α - β) = sinα cosβ - cosα sinβ имеем

    sin 2x >0.5, здесь α=3 х β=х α-β=3x-x=2x

    π/6+2πn<2x<5π/6+2πn

    π/12+πn < x <5π/12+πn
  2. 27 сентября, 15:50
    0
    Sin3xcosx-cos3xsinx>0,5

    sin (3x-x) >0,5

    sin2x>0,5

    π/6+2πk<2x<5π/6+2πk

    π/12+πk
    x∈ (π/12+πk; 5π/12+πk, k∈z)