Найдите дискриминант квадратного уравнения:

х^2-5x-8=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 17:33
    0
    х^2-5x-8=0

    a=1, b=-5, c=-8

    D=b ²-4ac

    D = (-5) ²-4*1 * (-8) = 25+32=57
  2. 7 ноября, 18:32
    0
    D = b^2 - 4ac

    D = 25 + 4 • 8 = 57