Какие из точек А (6,1) В (-6,-5) С (0,-2) D (-1,3) ? принадлежат графику уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:19
    0
    1) 6 - 2*1 = 4

    6 - 2 = 4

    Точка А (6, 1) - принадлежит

    2) - 6 - 2 * (-5) = 4

    - 6+10 = 4

    4 = 4

    Точка В (-6,-5) - принадлежит

    3) 0 - 2 * (-2) = 4

    0 + 4 = 4

    4=4

    Точка С (0, - 2) - принадлежит

    4) - 1 - 2*3 = 4

    -1 - 6 = 4

    -7 ≠4

    Точка Д (-1,3_ - не принадлежит