Надите сумму четырех первых членов геометрической прогрессии (bn) в которой b1=6 q=-1/2

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:47
    0
    S4=6 (1+1/2⁴) / (1+1/16) = (17/16) / (3/2) = 17/24