При каком значении n уравнение 4x^2-3nx+36=0 имеет два отрицательных корня

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:57
    0
    4x²-3nx+36=0 D=9n²-576>0 n²>64 n8

    выяснили когда корни есть.

    корни оба отрицательны когда парабола пересекает ось у в точке большей

    0, при х=0 у=36 это выполнено и кроме того x0<0

    x0=-b/2a=3n/8<0 → n<0

    в результате n< - 8