Разность квадратов корней уравнения х2-6 х+с=0 равна 24. Найдите с

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:00
    0
    x1²-x2²=24

    x²-6x+c=0

    D=36-4c √D=2√ (9-c)

    x1 = (6+2√ (9-c)) / 2 x2 = (6-2√ (9-c)) / 2

    x1=3+√ (9-c) x2=3-√ (9-c)

    (3+√ (9-c)) ² - (3-√ (9-c)) ² = 24

    (3+√ (9-c) - 3+√ (9-c)) * (3+√ (9-c) + 3-√ (9-c)) = 24

    2√ (9-c) * 6=24

    12√ (9-c) = 24

    √ (9-c) = 2

    9-c=4

    c=9-4

    c=5

    ответ: с=5