Вычислите: косинус 5 градусов минус 2 синус25 градусов умножить синус20 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:14
    0
    sin25*sin20=1/2 (cos (25-20) - cos (25+20)) = 1/2 (cos5-cos45)

    cos5-2 * (1/2) (cos5-cos45) = cos5-cos5+cos45=√2/2