Решите разложить на множители ac+bc+2ab+2bc

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:05
    0
    Ac + bc + 2ab + 2bc = (ac + 2ab) + (bc + 2bc) = a (c + 2b) + b (c + 2b) = (a + b) (c + 2b)