Найдите значение выражения: 2x²-0,5y+6 при x=4, y=-2

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:01
    0
    2x² - 0,5y + 6 = 2*16 - 0,5 * (-2) + 6 = 32 + 1 + 6 = 39.
  2. 12 апреля, 06:43
    0
    Просто "в лоб" подставляем х и y.

    2*4² - 0,5 * (-2) + 6 = 32+1+6=39