Сократите дроби:

а) аc-bd+bc-ad

af-bd+bf-ad

б) ac-2bc-ab+b (во второй) + с (во второй)

bc+2ab-ac-b (во второй) - a (во второй)

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 12:39
    0
    (ac+bc) (bd-ad) / (af+bf) (bd-ad) = c (a+b) d (b-a) / f (a+b) d (b-a) = сокращаем в числителе (a+b) и в знаменателе (a+b), еще сокращаем d и d. Еще сокращаются скобки (b-a) и в числителе и в знаменателе. Остается с/f