Решите уравнение:

x (4 степень) - 10x (в квадрате) + 9 = 0

3. Одна стороная прямоугольника на 9 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 112 см (квадрате)

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 08:38
    0
    3) а=х

    b=9+x

    ab=112 см²

    х (9+х) = 112

    9 х+х²-112=0

    х²+9 х-112

    Дискриминант=81+448=529

    корень из дискриминанта=+-23

    х (первое) = (-9+23) : 2=14:2=7 см

    х (второе+-не подходит потому что с минусом, а сторона отрицательной не может быть.

    второй сторона=9+7=16

    ответ: 7 см и 16 см
  2. 5 октября, 10:58
    0
    Первый ответ х1=-3, х2=3, х3=-1 х4=1.

    Но можешь написать х1=±3 х2=±1.