Сравните:

7/9 числа 108 и 28% числа 300

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:06
    0
    1) 108*7/9 = 84

    2) 300 * 28/100 = 300*0,28 = 84

    Ответ: они равны
  2. 12 февраля, 03:16
    0
    7/9 от 108 108:9 * 7 = 84

    28 % от 300 300 * 28 % : 100 % = 84

    значит равны