Как решать это уравнение (3 х-20) (4 х+28) (0,2-0,06 х) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:23
    0
    Если произведение равно нулю, то один или несколько множителей равны нулю. Получается:

    3x-20=0 или 4x+28=0 или 0,2-0,06x=0

    следователь

    x=20/3 или х=7 или x=6/20