Если ctga=15/8, тогда tga, cosa, sina=? Помогиите

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:17
    0
    Tga=1/ctga=8/15 cosa/sina=15/8

    1+tg^2a=1/cos^2a

    1+64/225=1/cos^2a

    1 64/225=1/cos^2a^

    289/225=1/cos^2a

    1/cosa=17/15

    cosa=15/17

    sin^2a=1-225/289

    sina=8/17