144y во второй степени-81

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:24
    0
    144 у²=81 у²=81/144 у=9/12 и у = - 9/12
  2. 2 января, 13:57
    0
    144y²-81 = (12 у-9) (12 у+9) = 9 (4 у-3) (4 у+3)

    !