При каких значениях p уравнение - x^2 + 6x - 2 = p

a) не имеет корней;

б) имеет один корень;

в) имеет два корня?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:45
    0
    -x^2 + 6x-2-p=0

    D = 36-8 - 4p

    28-4p7, корней нет

    28 - 4 р = 0, p = 0, один корень

    28 - 4 р > 0, p < 7, два корня