решить неравенство 3 (х+2) (х-6) >0

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:39
    0
    3 (Хв2-6 х+2 х-12) больше0

    3 Хв2-18 х+6 х-36 больше0

    3 Хв2-12 х-36=0

    Д=144-4*3 * (-36) = 144+432=576

    Х1=36/6=6

    Х2=-12/6=-2