Найдите 24 cos 2a, если sina=-0,2

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 00:42
    0
    Sinα=-0,2

    sin²α = (-0,2) ²=0,04

    24cos (2α) = 24 (1-2sin²α)

    24cos (2α) = 24 (1-2*0,04) = 24*0,92=22,08