В колоде 36 карт. Из колоды наугад вынимается одна карта. Какое событие при этом является достоверным и из скольких равновероятных возможностей оно складывается? Чему равна вероятность осуществления каждой из этих возможностей?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:52
    0
    Всего 36 карт, количество тузов - 4, количество дам - 4.

    Вероятность выпадения туза Р (А) = 4/36=1/9

    Вероятность выпадения дамы Р (В) = 4/36=1/9

    Вероятность выпадения туза или дамы равна Р=1/9+1/9=2/9