Найти корни уравнения: - х²+3=7 х+3

варианты ответов: 1) 0; - 7.; 2) 7; 3) 0; 7.; 4) решений нет

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:30
    0
    -х²+3=7 х+3,

    -х ²=7 х,

    -х²-7 х=0,

    -х (х+7) = 0,

    -х=0, х-7=0,

    х=0. х=-7.

    Ответ: - 7; 0.

    Следовательно правильный ответ 1) 0; - 7.