Решите уровнение - х^2=-5 х+6

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:57
    0
    -x^2=-5x+6

    -х^2+5x-6=0|*1

    х^2-5 х+6=0

    D=-5^2-4*6=25-24=1

    x1=5+1:2=3

    x2=5-1:2=2
  2. 21 июля, 02:02
    0
    X^2+5x+6=0

    Д=5^2-4*1*6=1

    X1=5+1/2=3 x2=5-1/2=2

    ответ (3; 2)