Решите неравенство:

3 (x-2) - 4 (8-x) >=9 (x-2)

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:56
    0
    3 (x-2) - 4 (8-x) >=9 (x-2)

    3x-6-32+4x>=9x-18

    7x-9x>=-18+38

    -2x>=20

    2x=<-20

    x=<-10