Отец в 5 раз старше сына, а сын на 32 года моложе отца. Сколько лет каждому

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 06:10
    0
    Сыну хл

    Отцу-5 хл

    5 х-х=32

    4 х=32

    х=32:4

    х=8 л сыну

    8*5=40 лет отцу
  2. 23 декабря, 08:20
    0
    Х+5 х = (5 х-32) + 5 х

    6 х=5 х-32+5 х

    6 х=10 х-32

    32=10 х-6 х

    32=4 х

    х=8

    Ответ: сыну 8 лет, отцу 40 лет