X^3-9x^2+20x=0 (решить методом разложения на множители) ... кому не трудно объясните как решать

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:24
    0
    X (x^2-9x:20) = 0

    x=0 x^2-9x+20=0

    x1x2=20

    x1+x2=9

    x1=5

    x2=4

    Ответ: 0, 4, 5.