Решите задачу: Петя загадал число на 2 меньше чем Саша. Когда петя умножил своё число на 5, а Саша умножил своё число на 3 и добавил 8, они получили одинаковые результаты. Какое число загадал Саша?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 17:34
    0
    Петя - 7

    7*5=35

    Саша - 9

    9*3=27

    27+8=35