Саша и Петя играют в игру: Саша загадывает число, затем умножает его на 7, зачем вычитает 6 и делит результат на 6. После этого он говорит результат Пете, а Петя пытается угадать задуманное число. Если Саша сказал 6, то какое число он загадал?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:27
    0
    Он загадал число 6, т. к. 6*6=36,36+6=42,42:7=6
  2. 1 сентября, 07:33
    0
    Х - задуманное число

    (7 х-6) : 6=6

    7 х-6=6·6

    7 х-6=36

    7 х=36+6

    7 х=42

    х=42:7

    х=6 - задуманное число