Замени k одночленом так, чтобы получился квадрат двучлена 64y2-7y+k

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:48
    0
    64y2-7y+k = (8 у-к) ^2

    2*8 у*к=7 у

    2*8*к=7

    16 к=7

    к=7/16

    к=0,4375

    64y2-7y + (0,4375) ^2 = 64y2-7y+0,19140625