Расположите 7 чисел от 5 до 25 так, чтобы они образовали геометрическую прогрессию

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 09:42
    0
    B1=5 b7=5*q^ (n-1) = 5q^6 5q^6=25 q^6=5 q=5^ (1/6)

    5; 5*5^ (1/6) ; 5*5^ (1/3) ; 5*5^ (1/2) ; 5*5^ (2/3) ; 5*5^ (5/6) ; 5*5^ (1) = 25

    1 2 3 4 5 6 7