между числами 2 и 72 вставьте 3 числа так, чтобы вместе с данными они образовали геометрическую прогрессию.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:25
    0
    b1 = 2

    b5 = 72

    b5 = b1 * q^ (5-1) = b1*q4

    b1*q^4 = 72

    2*q^4 = 72

    q^4 = 36

    q = √6

    b2 = 2*√6 = 2√6

    b3 = 2*6 = 12

    b4 = 2*6√6 = 12√6