Fx (x) = 4x+1/x^2, F (-1) = 4. Найдите F (2).

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:44
    0
    F (x) = 4x+1/x²

    F (x) = 2x²-1/x+c

    F (-1) = 4

    2 * (-1) ²-1 / (-1) + c=4

    c=4-2-1

    c=1

    F (x) = 2x²-1/x+1

    F (2) = 2*4-1/2+1=9-0,5=8,5