Упростить выражения

а) - 2xy^2 * 3x^3y^5=

б) (4ab^3) ^2

в) (2x-1) ^2 + (2x+1) (2x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:37
    0
    а) - 2xy^2 * 3x^3y^5=-6x^4y^7

    б) (4ab^3) ^2=16a^2b^6

    в) (2x-1) ^2 + (2x+1) (2x-1) = 4x^2-4x+1+4x^2-1=8x^2-4x