Решить уравнение

(4x-5) (x+3) = (2x-3x)

Последняя скобка во 2 й степени

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:38
    0
    (4x - 5) (x + 3) = (2x - 3x) ^2

    4x^2 + 12x - 5x - 15 = 4x^2 - 12x + 9x^2

    4x^2 - 4x^2 + 12x + 12x - 5x - 15 - 9x^2 = 0

    -9x^2 + 19x - 15 = 0 | (-1)

    9x^2 - 19x + 15 = 0

    D = 361 - 4*15*9 = 361 - 540 (нет ответа)