Как решить без калькулятор? разложить а множители 25x^2-35x-18

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:36
    0
    D=b²-4ac

    (-35) ²-4*25 * (-18) = 0

    1225+1800=3025

    x₁,₂ = (-b+-√D) / 2a

    x₁ = (35+√3025) / 50

    x₂ = (35-√3025) / 50

    x₁=1,8

    x₂=-0,4