Найдите значение выражения (√59-5) ^2.

Объясните, прошу! Готовлюсь к ОГЭ

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 15:00
    0
    (√59 - 5) ²=?

    (a-b) ²=a²-2ab+b²

    a=√59, b=-5

    (√59 - 5) ² = (√59) ²-2*√59 * (-5) + (-5) ² = 59+10√59 + 25 = 84+10√59