Найти угловой коэффициент Прямой который проходить через точку

(3/5; -1 целых 2/5) и пересчитает ось ординат в точку 4.

Ответ ' - 9, Объясните почему?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 18:55
    0
    Y=kx+m

    m=4

    x=0,6

    y=1,4

    -1,4=0,6k+4

    -0,6k=4+1,4

    -0,6k=5,4|: (-0,6)

    k=-9

    y=-9x+4
  2. 24 января, 19:57
    0
    Уравнение прямой у=кх+b у=кх+4 т. к при х=0 у=4 из него находим кх кх=у-4 подставим значение х и у

    х=3/5

    у=-1 2/5

    3/5 х = - 1 2/5-4 = - 5 2/5 = - 27/5

    k = - 27/5 / 3/5=-9