Решите систему уравнений:

{x-y=pi/2

{sinx+cosy=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:58
    0
    X = y + π/2

    sin (y + π/2) + cosy = 0

    x = y + π/2

    cosy + cosy = 0

    x = y + π/2

    cosy = 0

    x = y + π/2

    y = π/2 + πk, k€Z

    x = π/2 + π/2 + πk

    y = π/2 + πk, k€Z

    x = π + πk

    y = π/2 + πk, k€Z

    Ответ: (π + πk; π/2 + πk), где k€Z.