Решите плес

ctg (-x/2) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:25
    0
    Ctg (-x/2) = 1

    т. к. y = ctgx - функция нечетная, минус из аргумента выходит вперёд:

    -ctg (x/2) = 1

    ctg (x/2) = - 1

    x/2 = arcctg (-1) + Pi*k, k принадл. Z

    x/2 = - Pi/4 + Pi*k, k принадл. Z

    Теперь умножаем все на 2:

    x = - Pi/2 + 2Pi*k, k принадл. Z