Какое давление оказывает табурет на четырех ножках если масса сидящего человека на нем 63,5 кг, масса стула 0,5 кг, а площадь соприкосновения каждой ножки с полом равна 16 см (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:25
    0
    Дано:

    S одной - 16 см^2 = 0,0016 м^2

    m = 63,5+0,5=64 кг

    g - 10 Н/кг

    F - ?

    p - ?

    Решение:

    F=gm

    F=10*64=640 H

    p=640/0,0016=400 000 Па (для одной ножки)

    р для 4-х: 400 000 * 4 = 1 600 000 Па