Сократить дроби. х^2-16:3 х+12; 5 а+5b:7 а+7b; х^2-4 х+4:х-2

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:31
    0
    (x-4) (x+4) / 3 (x+4) = (x-4) / 3; 5 (a+b) / 7 (a+b) = 5/7; (x-2) ^2 / (x-2) = x-2. ^ - это степень. / - дробная черта.