Решите уравнение 6 х (в квадрате) - 7 х+1=0

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:58
    0
    6x^2-7x+1=0 (ax^2-bx+1=0)

    D=b^2-4ac=49-4*6=49-24=25=5^2

    x1 = (7+5) / 12=12/12=1

    x2 = (7-5) / 12=2/12=1/6

    Ответ: 1; 1/6
  2. 15 октября, 18:23
    0
    D=49-24 = 25 = 5²

    x = (7+5) / 12=1

    x2 = (7-5) / 12 = 1/6

    отв:x1=1, x=1/6