Решить системы уравнения любыми способами

4x-3y=15

3x-4y=6

2x-3y=2

5x+2y=24

8x-2y=11

9x+4y=8

+5
Ответы (3)
  1. 1 мая, 21:43
    0
    4 х=15+3 у

    Х=3,75+075 у

    3 (3,75+0,75 у) - 4 у=6

    11,25+2,25 у-4 у=6

    -1,75 у=-5,25

    У=3

    Х=6

    Ответ: у=3; х=6

    2) 2 х-3 у=2

    5 х+2 у=24

    2 х=2+3 у

    Х=1+1,5 у

    5 (1+1,5 у) + 2 у=24

    5+7,5 у+2 у=24

    9,5 у=19

    У=2

    Х=4

    Ответ у=2; х=4

    8 х-2 у=11

    9 х+4 у=8

    -2 у=11-8 х

    У=-5,5+4 х

    9 х+4 (-5,5+4 х) = 8

    9 х-22+16 х=8

    25 х=30

    х=1,2

    У=-5,5+4,8

    У=-0,7

    Ответ: х=1,2; у=-0,7
  2. 1 мая, 22:37
    0
    4 х=15+3 у

    Х=3,75+075 у

    3 (3,75+0,75 у) - 4 у=6

    11,25+2,25 у-4 у=6

    -1,75 у=-5,25

    У=3

    Х=6

    Ответ: у=3; х=6

    2) 2 х-3 у=2

    5 х+2 у=24

    2 х=2+3 у

    Х=1+1,5 у

    5 (1+1,5 у) + 2 у=24

    5+7,5 у+2 у=24

    9,5 у=19

    У=2

    Х=4

    Ответ у=2; х=4

    8 х-2 у=11

    9 х+4 у=8

    -2 у=11-8 х

    У=-5,5+4 х

    9 х+4 (-5,5+4 х) = 8

    9 х-22+16 х=8

    25 х=30

    х=1,2

    У=-5,5+4,8

    У=-0,7

    Ответ: х=1,2; у=-0,7
  3. 2 мая, 00:54
    0
    4 х=15+3 у

    Х=3,75+075 у

    3 (3,75+0,75 у) - 4 у=6

    11,25+2,25 у-4 у=6

    -1,75 у=-5,25

    У=3

    Х=6

    Ответ: у=3; х=6

    2) 2 х-3 у=2

    5 х+2 у=24

    2 х=2+3 у

    Х=1+1,5 у

    5 (1+1,5 у) + 2 у=24

    5+7,5 у+2 у=24

    9,5 у=19

    У=2

    Х=4

    Ответ у=2; х=4

    8 х-2 у=11

    9 х+4 у=8

    -2 у=11-8 х

    У=-5,5+4 х

    9 х+4 (-5,5+4 х) = 8

    9 х-22+16 х=8

    25 х=30

    х=1,2

    У=-5,5+4,8

    У=-0,7

    Ответ: х=1,2; у=-0,7