Решите уравнение

4ctg x / 1 + ctg^2 x + sin^2 2x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:39
    0
    4 сosx/sinx: (1+cos²x/sin²x) + 2sin²2x+1=0

    4cosx/sinx*sin²x / (si²x+cos²x) + 2sin²2x+1

    4cosx*sinx+2sin²2x+1=0

    4sinxcosx+4sin²xcos²x+1=0

    (2sinxcosx+1) ²=0

    (sin2x+1) ²=0

    sin2x=-1

    2x=-π/2+2πk

    x=-π/4+πk/2, k∈z