Постройте график линейной зависимости

y = х-2

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:03
    0
    Графиком функции у=х-2 является прямая здесь достаточно взять две точки х=0 у=-2 у=0 х=2 и по этим точкам построить прямую (0; -2) (2; 0)
  2. 20 мая, 21:47
    0
    Надо знать одну аксиому (теорему, не требующую доказательств), чтобы построить график этой функции. Аксиома такова: через две точки можно провести одну и только одну прямую. Значит нам нужны две точки этой прямой (графиком этой линейной функции является прямая), чтобы построить график. Можем вместо х подобрать два любых значения, а затем найти у. Например, можно подобрать вместо х 0 и 1.

    1) х=0 у=0-2=-2 (0; -2)

    2) х=1 у=-1 (1; -1)

    Осталось только построить график функции, проходящий через эти две точки.