При каком значении a и b прямая ax+by=1 проходит через точки A (-5; 8) и B (3; -4) ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 01:17
    0
    {-5 а+8b=1. {-5a=-8b+1. {a = (-8b+1) : (-5) {3a-4b=1. {3a-4b=1. {3 * (-8b+1) : (-5) - 4b=1

    {a = (-8b+1) ... {a = ...

    {-24b+3+20b=-5. {-4b=-5-3.

    {а = ...

    {-4b=-8

    {a = ... {a = (-8*2+1) : (-5) {a=3

    {b=-8: (-4) = 2. {b=2. {b=2

    Ответ: при a=3, b=2 прямая проходит через точки А и В