Помогите решить уравнение!

(х+2) * (х-2) * (х2+4) = 25 х2 - 16

Найти первые 6 членов последовательности!

an = (-1) n*n2+5n

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:50
    0
    (x^2-4) (x^2+4) = 25x^2-16

    х4-16=25 х^2-16

    х^4=25 х^2

    х^2=25

    х=5

    а (1) = 4

    а (2) = 2

    а (3) = - 12

    а (4) = - 44

    а (5) = - 100

    а (6) = - 186