Какую площадь луга скосит трактор с прицепом четырех косилок за 8 час, если ширина захвата каждой копилки 1.56 метров и скорость трактора r. 5 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:34
    0
    Если ширина захвата каждой косилки 1,56 м., то ширина захвата прицепа из 4 х косилок составляет 1,56·4=6,24 м.

    Если трактор косил 8 часов со скоростью 5 км/ч, то он преодолел расстояние равное 8·5=40 км = 40 000 м.

    Давайте рассмотрим скошенный луг как прямоугольник с длиной 40 000 м. и шириной 6,24 м. Тогда площадь его равна 40 000·6,24=249600 м²

    Единицей измерения посевного поля обычно служить гектар.

    Учитывая то, что 1 га = 10 000 м², площадь поля = 24,96 га

    Если требуется округлить до целых, то это ≈ 25 га

    Ответ: Площадь луга, скошенного трактором составляет 24,96 га или ≈25 га.